Lot comprenant : 1 boite ronde en ivoire,... - Lot 541 - Rossini

Lot 541
Estimation :
60 - 100 EUR
Result : 70EUR
Lot comprenant : 1 boite ronde en ivoire, l'intérieur en écaille brune, le dessus orné d'une miniature ovale cerclée de métal représentant une femme en buste, XIXème, diamètre : 5.5 cm, accidents 1 petite boite cylindrique en ivoire renfermant un flacon figurant un bébé, accidents au pas de vis ; la charnière de la boite finement ciselée; H : 6.4 cm 1 petite boite à timbres en ivoire, L : 7 cm 1 petite boite circulaire en ivoire, le couvercle orné d'un profil d'homme en armure, diamètre : 5 cm, XIXème