Lot comprenant : - SICARD (l'Abbé), L'ancien... - Lot 150 - Rossini

Lot 150
Estimation :
30 - 50 EUR
Result with fees
Result : 99EUR
Lot comprenant :

- SICARD (l'Abbé), L'ancien Clergé de France. Troisième édition, tomes 1 à 3.
Paris, chez Victor Lecoffre, 1898. Reliure demi-cuir. 3 volumes, in-4.
Bon état.

- SICARD (l'Abbé), Le Clergé de France pendant la Révolution. Tome premier. L'effondrement. Nouvelle édition.
Paris, chez Victor Lecoffre, 1912. Reliure demi-cuir. 1 volume, in-8.
Bon état général.

- WALLON Jean, Le Clergé de Quatre-vingt-neuf.
Paris, chez Charpentier & Cie, 1876. Reliure demi-cuir. 1 volume, in-8.
Rousseurs.

- BOSSUET Jacques-Benigne, Discours sur l'histoire universelle, pour expliquer la suite de la Religion, et les changements des Empires. Nouvelle édition.
Paris, chez la veuve Desaint, 1794. Reliure plein cuir. 1 volume.
Traces d'humidité.