Lot composé de (en l'état) : - Calendrier... - Lot 139 - Rossini

Lot 139
Estimation :
30 - 50 EUR
Result with fees
Result : 50EUR
Lot composé de (en l'état) : - Calendrier de la cour [...] pour l'année bissextile 1784 Paris, Veuve Hérissant, 1784. Plein-cuir. Taches, mouillures et rousseus. - M.J. SAULO, Nouveau manuel complet de la dorure sur bois à l'eau et à la mixtion [...] Paris, Librairie encyclopédique de Roret, 1886. In 12, demi-cuir. Rousseurs - M. ROBERT, Nouveau manuel complet du Chasseur [...] Paris, Librairie encyclopédique de Roret, 1862. In 12, demi-cuir. Rousseurs et manques. - Table de Concordance de l'ére des équinoxes [...] Mauvais état général. - Edits du Roy, arrests et reglemens [...] Paris, Knapen, 1713. Mauvais état général. - C.F. MENESTRIER, La méthode du blason Exemplaire n°192 Paris, éd de la Maisnie, 1976 - Galerie des portraits de Saint Simon. Mauvais état général - B. ALLENT, Galerie Française en estampes des hommes les plus illustres dans tous les genres [...] Paris, Alexis Eymery, 1825. Manques, Rousseurs.