PONTIFICALE ROMANUM Clementis VIII pont.... - Lot 106 - Rossini

Lot 106
Estimation :
400 - 500 EUR
PONTIFICALE ROMANUM Clementis VIII pont. Max. Iussu restitutum atque editum. Roma, Typographia Medicaea, 1611. In-folio, veau brun usagé entièrement épidermé (Reliure de l'époque). Titre doublé. Impression en rouge et noir, quelques gravures dans le texte, musique notée.