MONTORGUEIL La Vie à Montmartre Paris,... - Lot 98 - Rossini

Lot 98
Estimation :
200 - 300 EUR
Result with fees
Result : 1 491EUR
MONTORGUEIL La Vie à Montmartre Paris, G. Bourdet, Tallandier, 1899. In-4, bradel demi-maroquin rouge, tête dorée, non rogné, couverture (Pagnant). Couverture en couleurs montée en tête se dépliant, et illustration de Pierre Vidal. Un des 25 exemplaires de tête sur japon impérial, contenant une suite en noir sur chine de toutes les lithographies. Reliure frottée, dos griffé.