MALTE. - GASTELIER DE LA TOUR Dictionnaire... - Lot 90 - Rossini

Lot 90
Estimation :
100 - 150 EUR
MALTE. - GASTELIER DE LA TOUR Dictionnaire héraldique, suivi Des ordres des chevaliers dans le royaume de Malthe. Paris, Lacombe, 1774. In-12, veau marbré, dos orné, tranches rouges (Reliure de l'époque). Une planche double montrant des émaux et pièces honorables.