BATAILLE Georges - LORD AUCH Histoire de... - Lot 26 - Rossini

Lot 26
Got to lot
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result with fees
Result : 2 485EUR
BATAILLE Georges - LORD AUCH
Histoire de l'oeil. Séville, 1940 [Paris, Kra, 1944]. In-8, en feuilles, chemise.

Nouvelle version, illustrée de 6 gravures originales de Hans Bellmer, dont 5 à l'eau-forte et une au burin.
Tirage à 199 exemplaires.
Manque l'étui.