Table à jeux en bois de placage à décor de... - Lot 393 - Rossini

Lot 393
Estimation :
400 - 500 EUR
Result with fees
Result : 510EUR
Table à jeux en bois de placage à décor de trompe l'oeil de cartes à jouer, ouvrant par un tiroir.Le plateau basculant pour découvrir un compartiment à jeton. Tablette d'entretoise Estampillé R DEVILLERS et MOF H. : 71 - Larg. : 57 - P.: 35cm Travail du Maître ébéniste Raymond Devillers, reçu Meilleurs Ouvrier de France en 1969. Issue de la ligné familiale d'ébénistes des Devillers établis dans l'atelier de la rue Serpente depuis 1888.