Paire de consoles rectangulaires en bois... - Lot 390 - Rossini

Lot 390
Estimation :
800 - 1500 EUR
Result with fees
Result : 1 085EUR
Paire de consoles rectangulaires en bois naturel reposant sur quatre pieds fuselés, cannelés, à section carrée. La ceinture à décor de cannelures est ornée au centre d'un relief sculpté figurant une cassolette. Plateau de bois peint à l'imitation du de marbre vert de mer. Travail anglais, vers 1790-1800.