Paire de candélabres d'église en bronze figurant... - Lot 383 - Rossini

Lot 383
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result with fees
Result : 2 233EUR
Paire de candélabres d'église en bronze figurant deux anges portant au dessus de leur tête un vase d'où s'échappent 14 rameaux agrémentés de fleurs de pâte de verre formant bras de lumière. Fin du XIXème siècle. accidents et manques Ht. : 115 cm