PENDULE " À L'ASTRONOMIE " D'ÉPOQUE CHARLES... - Lot 371 - Rossini

Lot 371
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Result with fees
Result : 1 914EUR
PENDULE " À L'ASTRONOMIE " D'ÉPOQUE CHARLES X En bronze ciselé et doré, le cadran inscrit dans une borne représentant une bibliothèque, surmonté d'un globe terrestre, flanqué d'une figure d'Uranie et d'instruments scientifiques, le socle rectangulaire orné d'un bas-relief représentant des hommes à l'antique étudiant les astres et la géographie H. : 49 cm l. : 33 cm