Deux objets en jade céladon, l'un veiné de... - Lot 252 - Rossini

Lot 252
Estimation :
600 - 800 EUR
Result with fees
Result : 766EUR
Deux objets en jade céladon, l'un veiné de beige sculpté d'un sage et son disciple sur une face, et d'un canard parmi des pins sur l'autre face ; l'autre, ajouré de lotus et lingzhi. Chine, fin du XXe siècle. Larg. 9,5 cm - 8,7 cm