Deux carreaux à composition fleuronnée, style... - Lot 216 - Rossini

Lot 216
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result with fees
Result : 1 914EUR
Deux carreaux à composition fleuronnée, style ottoman d'Iznik, XIXe siècle Céramiques carrées à décor peint en polychromie sur fond blanc. Partie de composition tapissante d'arabesques végétales et de palmettes dessinant des fleurons, garnis de fleurs composites. Dim. chaque : 25 x 25 cm État : craquelures de cuisson, sautes d'email