ECOLE FRANCAISE Premier quart du XIXe siècle... - Lot 45 - Rossini

Lot 45
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result with fees
Result : 1 659EUR
ECOLE FRANCAISE Premier quart du XIXe siècle 1 - Portrait d'un père et de son fils Huile sur toile d'origine. Ancien châssis à écharpe (petit en foncement et manques en bas à gauche) H. 65,6 - L. 55,5 cm 2 - Portrait d'une mère présentant le portrait de ses deux enfants, le garçon tenant son violon et son archet, la fillette une partition. Huile sur toile d'origine. Ancien châssis à écharpe. H. 65, 3 - L. 54,2 cm Cadres ancien en bois et stuc doré à un rang de perles.