TENIERS David II dit le jeune (Ecole de) 1610... - Lot 27 - Rossini

Lot 27
Estimation :
4000 - 6000 EUR
TENIERS David II dit le jeune (Ecole de) 1610 - 1690 1 - Villageois attablés devant la ferme, les buveurs et les joueurs de carte Huile sur panneau de chêne. Petit accident en bas à droite. H. 16,5 - L. 22,3 cm 2 - Paysans attablés à la porte de l'auberge Huile sur panneau de chêne. Au revers cachet de cire rouge de collection avec dans la partie supérieure quelques lettres encore visibles : DE TRO (…) H.17,9 - L. 22,7 cm