VIDAL Dionisio (Attribué à) Valence 1670... - Lot 6 - Rossini

Lot 6
Estimation :
600 - 800 EUR
Result with fees
Result : 4 083EUR
VIDAL Dionisio (Attribué à) Valence 1670 - ? Tortosa Prophète adressant des remontrances à un souverain (Nathan et David ?). (Projet pour une composition insérée dans une boiserie ?). Plume, encre brune et lavis de bleu. Ovale. Collé sur carton (petites piqûres et rousseurs ; petit accident en bas à droite) Annoté en bas à gauche Donis Vidal. H. 26 - L. 31,4 cm.