REUNION DE GRAVURES ANCIENNES XVIIe- XVIIIe... - Lot 5 - Rossini

Lot 5
Estimation :
300 - 400 EUR
Result with fees
Result : 2 042EUR
REUNION DE GRAVURES ANCIENNES XVIIe- XVIIIe d'après Fragonard, Boucher, Van Loo, Piranesi, Rubens (attaque d'animaux sauvages, paysage, scène religieuse) planches de décor à l'antique sur double pages début XIXe ( jaunies avec taches, mouillures), l' Annonciation par J. Sadeler d'après P. Candide coupée au sujet, jaunie tirage tardif paysage de campagne d'après Van der Meer par Vivarès, jauni avec déchirures cassures Adoration de l'enfant par Boldrini d'après Titien, bois coupé au sujet, jauni avec manques et accidents, pli vertical renforcé Paysage hollandais, vue de Gilbry hors d'Utrecht J.Le Veau Prospetto dell Anfiteatro nella Piazza d.San Francesco di Pistoia 1791 pliures, taches Cavalcade à Rome basilique S.Pierre du Vatican à St Jean de Latran M.Ange Marinari fecit, jaunie coupée avec manques Arabesque dans le goût de Watteau Vue du palais des Arts vue d' optique jaunie Scène de taverne d'après Delacroix. Environ 20 planches jaunies, tachées, coupées.