Clip de corsage rayonnant en or gris 18K... - Lot 133 - Rossini

Lot 133
Got to lot
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Clip de corsage rayonnant en or gris 18K (750) et platine (950) orné d'un saphir cabochon cerné de filins sertis de diamants taillés en brillant.
Poids du saphir : env 10 ct (accident)
Ht : 4 cm - Poids brut : 21,43 g
Dans un écrin.