Barrette en or gris 18K (750) ornée d'un... - Lot 100 - Rossini

Lot 100
Got to lot
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result with fees
Result : 3 444EUR
Barrette en or gris 18K (750) ornée d'un diamant taille ancienne cerné d'undouble cercle, le premier en onyx, le second en diamants taillés en huit-huit (accident, manque).
Poids du diamant : env 1,25 ct
Vers 1930
Lg : env 7,5 cm - Poids brut : 7,69 g