Médaillon ovale en alliage d'or 14K (585)... - Lot 34 - Rossini

Lot 34
Got to lot
Estimation :
120 - 150 EUR
Result with fees
Result : 255EUR
Médaillon ovale en alliage d'or 14K (585) orné d'une miniature portrait d'homme, au revers allégorie de l'Amour en or sur fond satiné (accident, manque).
Fin XVIII ème siècle
Ht : 4,5 cm - Poids brut : 10,52 g