Clip de corsage en or jaune 14K (585) serti... - Lot 30 - Rossini

Lot 30
Got to lot
Estimation :
200 - 400 EUR
Result with fees
Result : 2 552EUR
Clip de corsage en or jaune 14K (585) serti d'une importante citrine à pans coupés dans un encadrement à décor d'enroulements et volutes sur fond amati (accident, manque).
Fin du XIX ème
Ht : env 6,5 cm - poids brut : 87,50 g
Provenance : vente Christie's Malborough 1978 1979 1980