Lot n° 28
Estimation :
1000 - 2000
Result with fees
: 14 674EUR
Construction du chemin de fer métropolitain municipal de Par - Lot 28
Construction du chemin de fer métropolitain municipal de Paris (sur le thème de)
1899-1911
Ensemble de trois albums contenant environ 500 photographies argentiques d’époque, légendées et datées.
Divers formats environ 16,3 x 22,8 cm.
Provenance : par successions de Monsieur H. Ingénieur de la régie au début du XXème siècle.