Lot n° 518
Estimation :
160 - 200
: 160EUR
Chantilly
Assiette en porcelaine tendre... - Lot 518 - Rossini
Chantilly
Assiette en porcelaine tendre à bord contourné à décor en camaïeu bleu dit au jet d'eau au centre d'un bassin dans un parc dans un médaillon.
XVIIIe siècle.
D. : 23,5 cm.
Une égrenure.