Phurbu ou Vajra, à 9 pointes, en bronze de... - Lot 204 - Rossini

Lot 204
Estimation :
100 - 200 EUR
Result with fees
Result : 21 692EUR
Phurbu ou Vajra, à 9 pointes, en bronze de patine dorée, les pointes crachées par des têtes de makara. (Manque une pointe) Tibet, XXe siècle L. 14,7 cm