Lot n° 126
Estimation :
160 - 200
Etui rectangulaire contenant un compas, en... - Lot 126 - Rossini
Etui rectangulaire contenant un compas, en bois gainé de cuir teinté rouge et estampé d'une scène représentant un traineau portant des putti tiré par un chien.
Manque des accessoires.
Accidents au cuir.
Fin du XIXème siècle.
L. : 13cm