Grande fête palais de Versailles - Promenade... - Lot 14 - Rossini

Lot 14
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 70EUR
Grande fête palais de Versailles - Promenade de Longchamps à Paris - Soirée du Duc d'Orleans - Fête à l'hôtel de ville et autres scènes époque Romantique ou scènes d'intérieur d'après Eug. Lami ou Compte Calix . Env. 10 x 16 ou 18 x 24,5 - 18 x 15 cm. Gravures sur acier ou lithographies rehaussées de coloris. Belles épreuves, quelques rousseurs et taches. Petites marges. Ens. 20 planches.