ANONYME, fin XIXe - début XXe siècle

Lot 71
Got to lot
Estimation :
600 - 800 EUR

Trois-mâts goélette partiellement sous voiles
Maquette (divers accidents au gréement)
Le bateau porte le nom rapporté de Jean Bart à la poupe, ne correspondant pas au bâtiment reproduit
Dim. hors-tout: 82x35 cm