ANONYME, début XXe siècle

Lot 70
Got to lot
Estimation :
600 - 800 EUR
ANONYME, début XXe siècle

Trois-mâts carré présenté à sec
Maquette (un des cannots à plat pont et l’autre à raccrocher, quelques vergues décrochées et petits accidents au gréement)
Le bateau porte le nom rapporté de Quevilly ne correspondant pas au bâtiment reproduit