Marie-Édouard ADAM

Lot 62
Got to lot
Estimation :
400 - 700 EUR
Result : 600EUR
Marie-Édouard ADAM
National Capitaine François Mazon dans le typhon du 24 janvier 1878, Chine
Huile sur toile rentoilée (accidents et restaurations)
Signée, datée et située Le Havre en bas à droite, légendée en bas au milieu 62,5x91 cm