Tunisie: Ordre du Nichan Iftikar (1861).... - Lot 446 - Rossini

Lot 446
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 220EUR
Tunisie: Ordre du Nichan Iftikar (1861). Etoile du commandeur au monogramme de Mohamed Es-Sadok Bey (1861-1882), 60 mm, belle fabrication française, très petits accidents. Une autre au même monogramme, 62 mm, publication locale, très petits accidents. Ensemble de 2 pièces. (Voir le n°450). TTB à SUP