Léonard Tsuguharu FOUJITA

Lot 9
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 000EUR
Léonard Tsuguharu FOUJITA
Autoportrait au chat Estampe réalisée par les Ateliers Daniel Jacomet colorée au pochoir, rehaussée signée et justifiée à la mine de plomb, numéro 21 - 125. Encadrement spécialement réalisé pour cette édition sur souscription de la galerie Mantelet. Colette Weil. Au dos les étiquettes du souscripteur et de la galerie. 23,5 x22cm. Nous remercions MmeSylvie BUISSON d'avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre.