Henri de TOULOUSE-LAUTREC

Lot 47
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 700EUR
Henri de TOULOUSE-LAUTREC
Le Coiffeur - Programme du Théâtre Libre, 1893 Lithographie en couleurs (insolation, traces de plis et rousseurs), monogramme dans la planche. 32 x 24 cm. BIBLIOGRAPHIE: Wolfgang Wittrock, Toulouse-Lautrec, Catalogue complet des estampes vol. 1, 1985, ACR Édition, Paris, n° 15 pp. 84 - 85.