ZARATE (Augustin de)

Lot 26
Estimation :
150 - 180 EUR
ZARATE (Augustin de)
Histoire de la decouverte et de la conquete du Pérou A Paris, par la compagnie des libraires, 1774. 2 volumes in-8 plein veau d'époque, dos lisse orné. Bel ensemble, en bon etat et bien relie du temps; complet du frontispice, de la carte dépliante et des 13 planches gravées dont certaines dépliantes, toutes reunies dans le tome 1.