Okimono en ivoire représentant une jeune... - Lot 244 - Rossini

Lot 244
Estimation :
2800 - 3000 EUR
Okimono en ivoire représentant une jeune femme debout portant son enfant dans ses bras Son kimono et le vêtement de l'enfant sont rehaussés d'incrustations de nacre blanche et couleur Signé sous la terrasse Japon, XIXe siècle Haut : 21 cm Voir la reproduction page suivante