Deux fauteuils à dossier plat en bois naturel... - Lot 126 - Rossini

Lot 126
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 800EUR
Deux fauteuils à dossier plat en bois naturel mouluré et sculpté de feuilles d'acanthe, fleurs et feuillages. Ils reposent sur des pieds galbés. Epoque Louis XV. (restaurations, l'un anciennement laqué).