Album comprenant douze gouaches sur papier... - Lot 204 - Rossini

Lot 204
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Album comprenant douze gouaches sur papier de riz, representant diverses scenes de sports de lutte, cavaliers et rencontre de deux dignitaires avec leurs attendants. (accidents). Chine, ecole de Canton, XIXe siecle. Dim. album : 30 x 22 cm.