Maurice DENIS

Lot 73
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Maurice DENIS
Environ d'Antibes le soir, 1922 Pastel, monogramme en bas à droite, authentifié, situé et daté au dos du montage par Monsieur Dominique Denis, fils de l'artiste, en 1968, 14 x 20 cm. Ce lot sera porté au procès verbal de la S.V.V. Art Valorem.