DONOP (Baron de) " Les médailles Gallo-Gaëliques... - Lot 703 - Rossini

Lot 703
Estimation :
200 - 200 EUR
Result : 260EUR
DONOP (Baron de) " Les médailles Gallo-Gaëliques ". 1838 ; Hanovre ; Hahn, libraire du Roi. Un vol. In8° ; 40p. et XXXII reproduisant 760 pièces de la trouvaille de Jersey. Rel. cart.d'époque. Ex.d'Adrien Blanchet annoté de sa main " souvenir de M.Ferdinand David 1925 ". Très bon état, rousseurs habituelles.