Aiguière en laiton, corps campaniforme, pieds... - Lot 248 - Rossini

Lot 248
Estimation :
400 - 500 EUR
Aiguière en laiton, corps campaniforme, pieds ronds, anse en boucle. Décor de ressauts verticaux, barré par une bague moulurée. Décor de lambrequins gravés sur fond amati. Flandres début du XVIIIe siècle. H. : 21,5cm. Voir la reproduction ci-dessus.