Pendule lyre en cristal taillé à décor de... - Lot 189 - Rossini

Lot 189
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Pendule lyre en cristal taillé à décor de godrons, la monture en bronze doré présente des cols de cygne, tête de jeune femme, frise de roses et griffes ailées. Epoque Charles X. Haut. : 57 cm. Voir la reproduction ci-dessus.