Lot de deux assiettes en porcelaine bleu... - Lot 219 - Rossini

Lot 219
Got to lot
Estimation :
250 - 300 EUR
Lot de deux assiettes en porcelaine bleu et blanc, à décor de personnages, d'oiseaux et de végétaux. (éclat à l'une). Chine, période Qing. D.: 20 cm. On y joint une assiette en porcelaine de la famille rose à décor de dragons et de phénix devant la perle sacrée. Chine, période Guanxu. D.: 20 cm.