Aiguière, bassin et porte-savon en argent... - Lot 152 - Rossini

Lot 152
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Aiguière, bassin et porte-savon en argent repoussé et ciselé, décorés de bandes florales obliques cannelées. Prise du couvercle munie de coraux. Hauteur de l'aiguière: 38,5 cm -Diamètre du bassin: 37cm. Art Ottoman, fin du XIXesiècle.