Adolphe WILLETTE

Lot 148
Estimation :
300 - 400 EUR
Adolphe WILLETTE
La mort de Pierrot Estampe avec dessin à la plume, encre noire et aquarelle, en remarque : Colibri-moi j'ai compris, Mr de St Germier - Je l'ai vu faire et... je n'ai jamais compris (rousseurs), signé en bas à droite, au dos du montage : page de garde du catalogue de 55 croquis originaux en noir et en couleurs en marge d'estampes par A.WILLETTE, Hotel Drouot, salle 10 le samedi 7 décembre 1912, n° 4 du catalogue et une notice biographique manuscrite sur Joseph R.Germier, à vue : 56,5 x 44,5 cm.