Charles COTTET

Lot 22
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
Charles COTTET
Les feux de la Saint Jean (grande planche) 1908. (D.Morane 54) 50 x 65,3 cm. Eau forte. Epreuve signée en bas à droite, numérotée n°26 (d'un tirage à 100 ex.), un peu jaunie, quelques éraflures, rousseurs, petites amincissures et déchirures dans les bords. Une bande d'environ 1 cm de large sur 15cm manque dans la marge droite. Petites marges. Cadre.