Assiette à bord contourné à décor polychrome... - Lot 266 - Rossini

Lot 266
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 170EUR
Assiette à bord contourné à décor polychrome dit aux drapeaux au centre d'un cartouche rocaille cerné de quatre drapeaux, masque, flûtes et canons et sur l'aile de quatre cartouches rocaille feuillagés. Faience de Moustiers XVIIIème siècle. Diam. : 24 cm.