POTHIER M.

Lot 5
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 340EUR
POTHIER M.
Conseiller au Présidial d'Orléans Traités sur différentes matières de Droit civil, appliquées à l'usage du barreau et de Jurisprudence françoise Paris, chez Jean Debure, Orléans chez la Veuve Rouzeau-Montaut, 1773. 10 volumes in-4 en reliure plein veau marbré à nerf, titre et caissons dorés Avec un portrait de Robert Joseph Pothier en frontispice, dessiné par Le Noir et gravé par Vin.Vangelisty