TREVOUX. Dictionnaire universel français... - Lot 361 - Rossini

Lot 361
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 380EUR
TREVOUX. Dictionnaire universel français et latin vulgairement appelé Dictionnaire de Trévoux,. Paris, Compagnie des Libraires, 1771 ; 8 vol. in-folio, basane marbrée, dos à nerfs orné de motifs dorés. Reliures d'époque. Plats, dos et coiffes altérés. Tâches.