HARDY (Thomas). S'il avait insisté… Roman... - Lot 334 - Rossini

Lot 334
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
HARDY (Thomas). S'il avait insisté… Roman traduit de l'anglais par Jean Audiau. Paris, H. Blanchetière, 1931. Petit in-4, maroquin vert, janséniste, dos à nerfs portant le titre doré, quadruple filet intérieur, doublure et gardes de faille verte, doubles gardes, tranches dorées sur témoins, couverture et dos, étui (Lucie Weill). 12 aquarelles de Paul Izarn, reproduites en lithographies par Gaston Prost. Un des 50 exemplaires sur japon impÉrial contenant une suite des lithographies tirées en noir sur japon impérial. Dos passé.