CLEMENCEAU (Georges). Figures de Vendée.... - Lot 321 - Rossini

Lot 321
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 70EUR
CLEMENCEAU (Georges). Figures de Vendée. Paris, Collection provinciale, Maurice Méry, 1903. Petit in-4, demi-chagrin bleu marine à bande, dos lisse orné d'un filet doré vertical autour duquel s'articule le titre en capitales dorées, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Reliure de l'époque). 52 eaux-fortes originales de Charles Huard. Tirage à 250 exemplaires, celui-ci un des 234 sur papier vélin de Rives. Dos passé.