TOUSSAINT Franz. La Sultane Daoulah. Paris,... - Lot 313 - Rossini

Lot 313
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 30EUR
TOUSSAINT Franz. La Sultane Daoulah. Paris, Mornay, 1923, in-8 de 223 pp., [4] ff., reliure de l'époque, demi-chagrin brun à coins, filets dorés, dos lisse orné de feuilles de vigne mosaïquée, tête dorée, couverture et dos conservés (H. Capelle Rel.). Septième volume de La Collection originale imprimée par Mornay. Quatre compositions en couleurs hors texte de A.-H. Thomas et nombreuses ornementations imprimées en noir et or. Exemplaire sur papier de Rives (n°1673).